• 10 марта 2015, вторник
  • Москва, Москва, ул. Покровка, 27

Управляй своей жизнью!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экзистенциальная группа
3336 дней назад
10 марта 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
Москва, ул. Покровка, 27

Развитие интуиции, понятные желания, взвешенные решения – это налаженный контакт с собой. Приглашаю в открытую экзистенциальную группу, где можно потренироваться говорить о своих чувствах. Работа в группе дает понимание и принятие себя, что служит основой для адекватной самооценки. В результате практики вы будете лучше понимать свои эмоции, лучше управлять своими мыслями и действиями.

         Ведущая группы

     психолог Мария Мошковская

 

                                30f813d9-b224-4d70-bb81-4110db6f3b86

                                                 http://snob.ru/profile/28891/blog

Эмоциональный интеллект (EI) — это умение человека осознавать эмоции для лучшего управления своими мыслями, настроением и поступками. EI помогает наладить близкие и доверительные отношения с окружающими. Налаженный контакт с собой автоматически становится «мостиком» для конструктивного общения с остальными людьми.


В отличие от знакомого всем термина IQ (интеллектуального коэффициента), EI является способностью правильно истолковывать обстановку и оказывать на неё влияние, интуитивно улавливать то, чего хотят и в чём нуждаются другие люди. 

       

f9aeae36-1b9a-4f90-9383-b33000f6ffad

Приходите развивать свои EI-способности!

 

Человек, который наладил связь с собой, имеет искренние и добрые отношения с окружающими. Что мешает иметь такие связи? Страх. Когда-то было больно от близости, теперь на всякий случай сидим в окопах разной глубины.

               bc7a06e3-e312-4d4f-b488-3e21dc56cb90

Один из механизмов защиты от этих окружающих является рационализация. Это то, что помогает принимать решения не от сердца, а от ума.
Такая защита от чувствования водит за нос самого обладателя, способствуя потери времени, сил, энергии, денег и прочих ресурсов.

             d75ce8c8-2c1e-495d-a1c1-a3946cd2d95c

Контакт с собой позволяет есть, когда голодно, а не когда тревожно. Пить вино, когда хочется, а не когда тоскливо. Покупать предметов ровно столько, сколько нужно, а не для того, чтобы заполнить пустоту недоверия к себе и к миру. Работать потому, что нравится, а не потому, что страшно остановиться на миг и нужно себя занять бурной деятельностью, во что бы то ни стало.

              31d629b2-2eb0-4aad-9f8b-77c61005806f

Прячутся наши истинные желания. Потому что как только они появятся, встанут перед нами с расправленными плечами, с ними что-то нужно будет делать, реализовывать. А ведь может и не получится. Это риск, да. Другое дело, слегка обмануть себя. Уйти от своего внутреннего ответа, заменить потребность фальшивкой – тогда желания можно контролировать, приложив определенные усилия ума.

                c5f9ddd1-2746-4c65-a64f-f3c247ab9eb5

Контакт с собой — это когда вместо непонятных эмоциональных настроений, вы имеете ясную картину – «что со мной происходит и почему».

Когда мотивы поступков осознаются, то становится легче управлять своим поведением и жизнью в целом.

             

Терапевтическая группа экзистенциального опыта — это глубокое эмоциональное взаимодействие на принципах:
• «здесь и сейчас»
• максимальной откровенности
• личной ответственности за происходящее

Пол, возраст, статус участников группы значения не имеет. Все равны, когда речь идет о чувствах.

 

На группе вы:
1. Позволите себе новые модели поведения.
2. Получите обратную связь от участников.
3. Увидите свою ситуацию по-новому.
4. Обретете принятие себя.

 

Каждый вторник
с 19:00 до 22:00
1500 р.
Покровка, 27.


Запись и вопросы: 

concept.sna@gmail.com 

8 916 547 08 02


«Главная цель групповой экзистенциальной терапии помочь участникам понять свои возможности, предоставляемые жизнью, и в ней заложенные ограничения, как результат действия индивидуальных и универсальных экзистенциальных факторов. В группе не стремятся менять участников или перестраивать их личность. Всё внимание концентрируется на понимании процесса жизни группы и отдельных участников, на раскрытие противоречий и парадоксов жизни. Главное, чтобы участники, лучше видя реальность жизни, освобождались от иллюзий и самообмана. А также умели находить удовлетворяющее их направление жизни, могли точнее определить свои стремления, желания, цели, выяснить свои базисные установки к жизни. Другими словами, экзистенциальная терапия стремится  гармонизировать жизнь участников».

 

Отзывы:

«На группу стоит сходить, даже если вы стесняетесь говорить о своем вопросе и вам неинтересно, что происходит у других людей. Если себя слушать, то на группе удивительным образом вылезают многие ваши проблемы, с которыми есть смысл познакомиться. Сначала это странно и непонятно, но когда понимаешь, то можно за достаточно короткий срок собрать для себя задачки, решение которых поможет в решении основного "вопроса". Для меня было удивительным как другие люди, просто их реакции на один и тот же вопрос, помогают почистить свою голову. Именно почистить, это нужно и важно, как перезагрузка компьютеру, когда он завис.

Понравилось, что Маша участвует в группе наравне со всеми, она не стесняется своих "открытий " и эмоций, но в тоже время направляет процесс в нужном направлении.

Маша, спасибо! Для меня групповые занятия стали интересным открытием, и я обязательно приду при первой же возможности»☺

 

«Придя на группу, я особо не понимала, как это должно сработать и чем должно помочь. Я ждала, что просто приобрету какой-то новый навык общения с незнакомым мне людьми, заодно узнавая их мнение обо мне со стороны, ну и просто похулиганить хотелось. Была приятно удивлена, что такое взаимодействие с совершенно незнакомыми людьми может сыграть довольно важную роль в дальнейшем выстраивании отношений не только внутри группы, но и внутри себя, со своими близкими. Группа помогает узнавать новое о себе и принимать то, что раньше категорически отрицалось. Сделала перерыв на месяц по личным причинам и уже на второй неделе начала скучать по нашим посиделкам, обязательно продолжу занятия в группе».

 

 

«Первый раз на группе я пыталась понять "правила" и как это работает…
Я не чувствовала себя органично и ушла я оттуда в полной уверенности, что у людей много надуманных проблем, а у меня вообще всё ок, и, наверное, зря я пришла… Но хотелось быть последовательной и не делать поверхностных выводов.
Моему решению прийти на группу способствовала моя уверенность в том, что я сама не справляюсь (я пробовала). И хоть общий курс психологии в универе  не прошёл для меня даром, да и вообще  все друзья идут ко мне со своими проблемами, я сама себе психоаналитик и т.п. "сама себе
вырезать аппендицит" я долгое время не могла. От последующих групп были разные ощущения: что у меня прогресс в решении, тех вопросов, с которыми я пришла. Я обнаружила, что я живу в мире созданных мною же иллюзий, и мне сложно выбраться из этой матрицы. Иногда меня пугали предлагаемые инструменты для решения проблем, потому, что брать на себя ответственность за свою жизнь страшно, и  быть не для всех хорошей тоже страшно и много чего ещё. Было много открытий про себя и про людей. Я потихоньку стала утилитарно использовать полученное на группе. Мои сложные отношения с близкими людьми стали мне понятнее, я смогла сделать их более комфортными, а моё взаимодействие с ними стало более эффективным».

FB

VK

САЙТ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше